Oiseaux - Hervieux. Traité curieux des serins de Canarie - Lot 170

Lot 170
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 55EUR
Oiseaux - Hervieux. Traité curieux des serins de Canarie Hendrik Schelte, 1712. Volume in-12, plein veau. Reliure usagée. Frontispice et une planches hors texte. Texte bilingue francais / hollandais.