Lot n° 283
Estimation :
300 - 400
Aquarelle: «Le dernier Quadrille» Oeuvre réalisé par André - Lot 283
Aquarelle: «Le dernier Quadrille» Oeuvre réalisé par André
Warnod, amoureux à cette époque d'une danseuse du Moulin
Rouge. Au dos, cachet des ateliers Warnod et Cavaillès. 20 x16 cm.