Lot n° 309
Estimation :
4000 - 5000
Fragment de fresque polychrome sur calcaire d'une procession - Lot 309
Fragment de fresque polychrome sur calcaire d'une procession de porteurs d'offrandes. Nouvel Empire.
Circa 1580-1077av J. C.
Restaurations importantes dont au visage et jambe.
H: 35.
L: 28cm.