Lot n° 367
Rare bronze. Personnage dansant. Bronze patiné. en l'état. M - Lot 367
Rare bronze. Personnage dansant. Bronze patiné. en l'état. Manque une main. Art du Gandhara. circa II-Vème siècle.
H: 7cm.
Provenance: Vente publique allemande.