Lot n° 89
Estimation :
200 - 300
Petit vase couvert en porcelaine et épaux polychrome à décor - Lot 89
Petit vase couvert en porcelaine et épaux polychrome à décor de bouquets fleuris dans des encadrements, sur fond bleu
Frise de vagues ajourées sur le talon
XVIII°siècle
H 13 cm
(défaut de cuisson et restauration à la prise)