Lot n° 328.02
Meissen, Epoque Napoléon III, Vers 1860 - Lot 328
Meissen, Epoque Napoléon III, Vers 1860
Groupe porcelaine polychrome, représentant l'Impératrice Eugénie entourée de ses dames d'honneur à Trianon, d'après la toile de Franz-Xaver Winterthalter (peintre de la Cour)
Signé Renard
H 32 cm
(très légers accidents)