MULDER, G.J. De la Bière, sa composition chimique, sa fabric - Lot 323

Lot 323
Estimation :
50 - 60 EUR
MULDER, G.J. De la Bière, sa composition chimique, sa fabrication, son emploi comme boisson. Paris, Hetzel, 1863. In-8, broché, couvertures imprimées. VIII, 444 pp., 64 pp. (Bibliothèque des professions industrielles). Seconde édition, traduite du hollandais par Dubief. Légères rousseurs, non rogné.