Lot n° 289
Estimation :
60 - 80
Result
: 40EUR
Assiette.Décor au phénix stylisé.Porcelaine blanc bleu. - Lot 289
Assiette.Décor au phénix stylisé.Porcelaine blanc bleu.
En l’état.dont éclats.Trés belle conservation compte tenu de son enfouissement séculaire en milieu marin.
Epoque Ming début de l’époque Qing. circa XVI-XVIIIès.D ; env 18cm.