Lot n° 364
Estimation :
800 - 900
Gracieuse Dame de Cour dit Fat lady. Symbolisant l'aisance e - Lot 364
Gracieuse Dame de Cour dit Fat lady. Symbolisant l'aisance et le rang figurée debout dans un ample vêtement.Terre peu cuite à restes d'engobe polychrome ne permettant pas un test probant..Dynastie Tang.
Chine.Restaurations.
Env H: cm.