Service de messe en argent 825 millième partiellement doré, - Lot 455

Lot 455
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
Service de messe en argent 825 millième partiellement doré, composé d'un petit bassin à décor de roseaux, de pampres de vignes et de têtes d'angelots, et de deux petites verseuses, l'une à décor de roseaux (pour l'eau), et l'autre à décor de pampres de vignes (pour le vin) Début du XX° siècle Poids : 451 grammes
Mes ordres d'achat