Calice en métal argenté et métal doré, le pied à décor de fe - Lot 458

Lot 458
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 000EUR
Calice en métal argenté et métal doré, le pied à décor de feuilles d'acanthes et de scènes de la vie du Christ, le fût cannelé à décor en partie haute de tête d'angelots dans des nuées. La coupe à décor de 4 médaillons en fort relief représentant la sainte vierge, l'enfant Jésus et Saint Jean Baptiste, Sainte Marie Madeleine, le saint suaire et une sainte. Vers 1900 H 27 cm Quelques accidents
Mes ordres d'achat