Grande coupe à deux anses et pied conique à décor de cercles - Lot 187

Lot 187
Estimation :
180 - 200 EUR
Grande coupe à deux anses et pied conique à décor de cercles concentriques en noir sur un fond rouge Terre cuite Diamètre : 21,5 cm Grande Grèce V ème siècle avant J.-C. Provenance : ancienne collection Pierre Nonnweiller, vente Aguttes, 7 Septembre 2023, lot 35. Expert : Florian Bourguet
Mes ordres d'achat