AMERIQUES - Lot 290

Lot 290
Estimation :
1800 - 2000 EUR
AMERIQUES - Lot 290
AMERIQUES Rare et unusuel bâton de danse en forme d’éclair pour la danse de la pluie Bois léger polychrome Hopi, fin du XIXe siècle Longueur : 56 cm (environ) Provenance : ancienne collection française, acheté jadis vente publique. Expert : Hervé Naudy
Mes ordres d'achat