TAVANNES Pléiade - Lot 201

Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
TAVANNES Pléiade - Lot 201
TAVANNES Pléiade - Montre de poche en or jaune 18k 750 millièmes, boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond officier. - Cadran émaillé blanc, chiffre Art Déco peint en noir, aiguille cathédrale en acier bleu, petite seconde à six heures. - Boitier cadran et mouvement signés. - Intérieur du boitier gravé d'un chien assis, PRUSTY, présence d'idéogrammes indiquant un souhait de mariage et numéroté 2591 (pour l'année 1931 au Japon). Diamètre : 41 mm Poids brut : 41, 54 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage. La montre fontionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat