CHINE, XX° siècle - Lot 331

Lot 331
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XX° siècle - Lot 331
CHINE, XX° siècle Ensemble de 5 objets en émail cloisonné comprenant un pot couvert, deux pots couvert en miniature, une boîte couverte et une coupelle On y joint un pot à tabac couvert en laque de Pékin, Chine, travail moderne et un pot couvert en laque noir à décor de coquille d'œuf, Vietnam, travail moderne.
Mes ordres d'achat