GUERLIN, ensemble de 3 flacons de parfum : - Lot 422

Lot 422
Estimation :
150 - 200 EUR
GUERLIN, ensemble de 3 flacons de parfum : "Eau Impériale" Etui pour flacon vaporisateur cylindrique, en métal imprimé des motifs géométriques vert et doré. Avec son vaporisateur pour le parfum Eau Impériale. Année 1960-1970 Hauteur : 15,5cm "Sucrier de Madame" Etui pour flacon vaporisateur pour démonstration, en métal doré ciselé et ajouré à décor de fleurs et volutes. Avec son vaporisateur de démonstration pour le parfum Chamade, contenance 200ml Année 1980, modèle réalisé par Robert GOOSSENS (1927-2016) Hauteur : 17cm "Guerlinade" Flacon en verre pressé moulé incolore en forme de "Vase Tibétain" sur piédouche, bouchon et collerette dorée au col, étiquette au-dessous, contenance 50ml. Année 2000 Hauteur : 11,5cm
Mes ordres d'achat