Bague d'évèque en or jaune 750 millièmes ornée d'une importa - Lot 170

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague d'évèque en or jaune 750 millièmes ornée d'une importante améthyste de taille ovale d'environ 18 carats en serti griffe, ceint d'une double ligne de billes d'or, la monture ciselée d'arabesques et de motifs floraux. Poinçon de maître français M - épée - P (PARTURIER Vve Marilis) Tour de doigt : 65 - Poids brut : 19,05 g
Mes ordres d'achat