Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d'un diamant de tai - Lot 326

Lot 326
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe d'environ 1 carat, épaulé de deux saphirs bleu / vert de taille ovale en serti griffe. (la pierre centrale bouge très légèrement, sans risque de tomber) Dimensions du diamant : 6,92 - 6,94 x 4,34 mm Qualité estimé : G - / VS2 / pas de fluorescence / rondiste épais Tour de doigt : 53,5 - Poids brut : 3,95 g
Mes ordres d'achat