Bague piriforme en or blanc 18k 750 millièmes, sertie d’une - Lot 340

Lot 340
Estimation :
2500 - 2550 EUR
Bague piriforme en or blanc 18k 750 millièmes, sertie d’une émeraude taille poire de 2,61 carats entourée et épaulée de diamants, le panier ajouré. Cette émeraude est accompagnée d’un certificat de l’Institut Gemmologique Espagnol (IGE), N° D-47066, indiquant selon leur opinion : - Zambia - Dimensions : 11,52 x 8,18 x 4,74 mm Tour de doigt : 52 - Poids brut : 3,74 g.
Mes ordres d'achat