Solitaire en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 milliè - Lot 348

Lot 348
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Solitaire en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d'un diamant de taille moderne pesé pour 1,42 carat en serti griffe illusion. Trace de poinçon de maître français. Accompagné de son pli du Laboratoire français de Gemmologie indiquant selon leur avis : Forme : Ronde - Brillant Dimensions : 7,19 - 7,31 x 4,38 mm Qualités estimés : G / VVS2 / forte fluorescence Tour de doigt : 47 - Poids de la monture seule : 3,59 g
Mes ordres d'achat