Omega - Lot 366

Lot 366
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Omega - Lot 366
Omega Seamaster Aqua Terra Montre de plongée chic de taille médium en or rose 18K 750 millièmes et acier à mouvement automatique. - Boitier rond asymétrique, lunette en or rose sertie de 43 diamants de taille moderne en serti grain, couronne cannelée vissée, fond transparant vissé. - Cadran en nacre crème à reflets rose, index diamantés, aiguilles Broad Arrow, troteuse centrale à pointe flèche, date par guichet à 6 heures. - Bracelet en or rose 18K et acier, boucle papillon en acier. Accompagnée d'une pochette de SAV, de sa surboite, de son écrin et de ses papiers. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 86611929 Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 8520 Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 20 cm - Poids brut : 110 g Rapport de condition : Très bon état général, fines rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise (7 octobre 2024).
Mes ordres d'achat