Marquis de CASTRIES, Charles Eugène Gabriel de la Croix, Mar - Lot 309

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Bid on drouot.com
Marquis de CASTRIES, Charles Eugène Gabriel de la Croix, Marshal of France in 1783: Letter signed "Le Mal de CASTRIES" in VERSAILLES on January 13, 1787, to M. le Baron de CANDÉ, in CANDÉ, Anjou: "Je vous préviens, Monsieur, que M. votre Fils que le Roi a désigné pour être élevé aux frais de sa Majesté dans un collègue, est destiné pour celui de VANNES et qu'il doit y être rendu à l'époque du 1er mars prochain...". 1p folio.