Marquis de CASTRIES, Charles Eugène Gabriel de la Croix, Mar - Lot 309

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Marquis de CASTRIES, Charles Eugène Gabriel de la Croix, Maréchal de France en 1783: Lettre signée «Le Mal de CASTRIES» à VERSAILLES le 13 Janvier 1787, à M. le Baron de CANDÉ, à CANDÉ en Anjou: «Je vous préviens, Monsieur, que M. votre Fils que le Roi a désigné pour être élevé aux frais de sa Majesté dans un collègue, est destiné pour celui de VANNES et qu’il doit y être rendu à l’époque du 1er mars prochain…» 1p in-folio.
Mes ordres d'achat