Petite boite rose - Lot 259

Lot 259
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Petite boite rose - Lot 259
Petite boite rose Petite boite de beauté en or de style Louis XV, le fond formé d’une plaque de verre rouge, le couvercle formé d’une plaque de verre sur papier teinté rouge, orné d’un bouquet serti de pierres blanches. Entourage de fleurs, courbes et contre courbes. Travail probablement anglais du XVIIIe siècle. Poinçon de contrôle français postérieur au hibou. 4,3 x 3,9 cm 1,8 cm de haut 51,9 grammes Rayures aux verre, entourage du couvercle à refixer. Consultant : Axel de Sèvedavy - 0607711514- anxtique@gmail.com
Mes ordres d'achat