NANCY (54) – Charles VARIN (Nancy 1798-1869, vaudevilliste) - Lot 245

Lot 245
Estimation :
50 - 70 EUR
NANCY (54) – Charles VARIN (Nancy 1798-1869, vaudevilliste) / Ensemble de 2 lettres autographes signées (1 p in-12 et 1 p in-8), dont une au photographe Carjat, auquel il rappelle leur rendez-vous le lendemain au restaurant Brébant (Grands Boulevards): «Je recommande l’appétit le plus vaste possible»
Mes ordres d'achat