BOUCHERON - Lot 206

Lot 206
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
BOUCHERON - Lot 206
BOUCHERON Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire curvex ciselé façon Clou de Paris, lunette au motif, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran en or à motif Clou de Paris. - Bracelet à maille briquette en or jaune 18K 750 millièmes à décor de Clou de Paris, le fermoir à glissière. Boitier signé et numéroté BT 1203 255 et 77894. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 37 x 10 mm - Longueur du bracelet : 18,5 cm - Poids brut : 40,00 g Rapport de condition : état cosmétique correct, rayures d'usage sur le boitier, absence du verre et des aiguilles, mouvement rouillé, impossible à ouvrir, restauration obligatoire.
Mes ordres d'achat