JAEGER LECOULTRE - Lot 303

Lot 303
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 170EUR
JAEGER LECOULTRE - Lot 303
JAEGER LECOULTRE Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire, anses cornes de vache, couronne cannelée, fond clispé. - Cadran en deux tons d'argent, minuterie chemin de fer peinte en noir, index épis aplliqués en or rose, aiguilles dauphine, petite seconde à 6 heures. - Bracelet en cuir bordeaux, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier avec poinçon de maître Edmond Jaeger et numéroté 95012 Mouvement mécanique de forme calibre 438 numéroté 156645 Dimensions : 35 x 22 mm - Longueur du bracelet : 16 - 19 cm - Poids brut : 31,5 g Rapport de condition : bel état général, rayures et petits chocs d'usage, verre égrisé, cadran patiné, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat