Piaget - Lot 305

Lot 305
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Piaget - Lot 305
Piaget P9 - Référence 9137 - Boitier carré, lunette striée, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran doré ensoleillé, index perlés, aiguilles dauphines. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 79765 et 99, clé 15 et poinçon français pour Guy Loehac Mouvement mécanique à remonatge manuel calibre P9 numéroté 632816 Dimensions : 23 x 23 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 27,37 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, patine du bracelet, la montre focntionne lors de l'expertise, une révision est conseillée. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 79765 et 99, clé 15 et poinçon français pour Guy Loehac Mouvement mécanique à remonatge manuel calibre P9 numéroté 632816 Dimensions : 23 x 23 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 27,37 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, patine du bracelet, la montre focntionne lors de l'expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat