Marquis de PUYSIEUX (Roger Brulard) 1640- 28 mars 1719; Lieu - Lot 125

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Marquis de PUYSIEUX (Roger Brulard) 1640- 28 mars 1719; Lieutenant-Général, Ambassadeur en Suisse (1697-1708) - Lettre signée Paris 9 mars 1719 (qq. jours avant sa mort), à Mr le Comte de ST POINT à MENDE (mande) par Nismes, au sujet de son fils l’Abbé pour le remboursement de ses dettes et de l’inventaire fait à St Amour après le décès de sa mère. 2pp 1/2 in-4°.
Mes ordres d'achat