BOURBON (Louis-Alexandre de, Comte de TOULOUSE) 1678-1737 - - Lot 127

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
BOURBON (Louis-Alexandre de, Comte de TOULOUSE) 1678-1737 - Fils légitimé de LOUIS XIV et de Madame de MONTESPAN. Lieutenant-Général, Pair et Amiral de France. Lettre signée à Monsieur LILEAU, Capitaine de Vaisseau à ROCHEFORT (adresse, M.P. “De Versailles”) - sans date. 1p in-4°: “J’ay reçu avec plaisir, Monsieur, votre lettre... je vous remercie des souhaits que vous faites pour moy au commencement de cette année, vous pouvez compter sur l’estime que j’ay pour vous...”
Mes ordres d'achat