LAURENT DE VILLEDEUIL Ministre de la Maison du Roi de 1788 à - Lot 311

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
LAURENT DE VILLEDEUIL Ministre de la Maison du Roi de 1788 à 1789. Lettre signée DE VILLEDEUIL, au Duc de DORSET - PARIS 27 Juillet 1787, au sujet de deux caisses envoyées à Milady SALISBURY et qui au lieu de suivre leur destination sont revenues à CALAIS... “ainsi ces caisses seront délivrées sans exiger de Droit, quoi que le paiement de ceux de Sortie, ne les affranchisse pas de ceux d’Entrée...” 1p in-folio.
Mes ordres d'achat