Lot n° 253
Estimation :
400 - 600
Boîte circulaire en laque de cinabre, à décor sculpté d’un d - Lot 253
Boîte circulaire en laque de cinabre, à décor sculpté d’un dignitaire accompagné de ses deux disciples sur une terrasse arborée, d’un érable et pics montagneux.
Chine, XIXe siècle
Diam. 14,5 cm
(Petites restaurations et égrenures)
Cabinet Ansas Papillon De Léry - 01 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com