Lot n° 16
Estimation :
150 - 200
Hendrick GOLTZIUS (1558-1617), d'après - Lot 16
Hendrick GOLTZIUS (1558-1617), d'après
Rebecca au puits.
Burin attribué à J.Saenredam. Belle épreuve sans marges avec de légers manques montée à claire voie (bords tendus, irrégulièrement coupée en bas).
22,4 x 16,2cm. Petites rousseurs, piqures, pliure horizontale.
(New Hollstein 398)
Expert : Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net