Lot n° 382
Estimation :
150 - 300
Result
: 320EUR
Max CLAUDET (1840-1893) - Lot 382
Max CLAUDET (1840-1893)
Grand plat rond en faïence fine à décor en léger relief, l'aile ornée de satyres et rinceaux feuillagés
Signé et daté 1881, titré dans un cartouche, au dos "Salon 1884"
Diam : 58 cm
Restauration et manque