Lot n° 264
Estimation :
100 - 150
Result
: 50EUR
Petit vase en porcelaine dans le goût de la Manufacture de l - Lot 264
Petit vase en porcelaine dans le goût de la Manufacture de la Reine Marie-Antoinette, rue Thiroux, Paris, à décor de roses en bouton
Monture en argent poinçon Minverve 1er titre, porte le poinçon du maître orfèvre Salomon Antony (actif de 1901 à 1912)
H.: 15,5 cm
Poids brut : 257 gr
Cheveu dans le col