"Direction Générale de l'IMPRIMERIE et de la LIBRAIRIE" (Hea - Lot 398

Lot 398
Estimation :
80 - 120 EUR
Bid on drouot.com
"Direction Générale de l'IMPRIMERIE et de la LIBRAIRIE" (Header) - Signed document from General Baron De POMMEREUL (François, René Jean) Conseiller d'État, Directeur général de l'Imprimerie et de la Librairie - Reçu du dépôt de deux épreuves de Gravures vignettes pour la Parfumerie, by Mr DISSEY Parfumeur à Paris rue St Martin N°111, authorization to publish - Receipt dated October 4, 1811, issued by the Conservateur des gravures de la Bibliothèque Impériale - 1p in-4° (rousseurs)