« Direction Générale de l’IMPRIMERIE et de la LIBRAIRIE» (En - Lot 398

Lot 398
Estimation :
80 - 120 EUR
« Direction Générale de l’IMPRIMERIE et de la LIBRAIRIE» (En-tête) - Pièce signée du Général Baron De POMMEREUL (François, René Jean) Conseiller d’État, Directeur général de l’Imprimerie et de la Librairie - Reçu du dépôt de deux épreuves de Gravures vignettes pour la Parfumerie, par Mr DISSEY Parfumeur à Paris rue St Martin N°111, autorisation de publier – Reçu du 4 Octobre 1811, délivré par le Conservateur des gravures de la Bibliothèque Impériale – 1p in-4° (rousseurs)
Mes ordres d'achat