Lot n° 158
Estimation :
300 - 400
Meuble à hauteur d’appui en marqueterie Boulle de forme chan - Lot 158
Meuble à hauteur d’appui en marqueterie Boulle de forme chantournée. Il ouvre à une porte en façade
Riche ornementation de bronzes dorés
Dessus de marbre blanc
Style Louis XIV
(accidents et manques à la marqueterie)
H 109,5, L 111,5, P 45, 5 cm