Canne en buis d’un seul tenant, le pommeau sculpté d’un anim - Lot 391

Lot 391
Estimation :
50 - 60 EUR
Canne en buis d’un seul tenant, le pommeau sculpté d’un animal stylisé Travail d’Art populaire, fin XIX° siècle Étiquette ancienne annotée « Ayant appartenu à Pierre Nicot ….. , Procureur Impérial a Marseille mort en 1810 » L 89 cm
Mes ordres d'achat