DINKY-TOYS - France - métal - 1/43e (1) - Lot 246

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
DINKY-TOYS - France - métal - 1/43e (1) RARE VERSION! # 597 CHARIOT À FOURCHE COVENTRY-CLIMAX Ce modèle, de couleur orangée à jantes jaune, se rencontre d'habitude avec une fourche jaune. Il s'agit ici de la rare et tardive version française à fourche verte et jantes concaves. Miniature en bel état proche du neuf. Pneus sans aplats. Boîte propre, avec marques d'usure. Cale de fond présente. Manque cale supérieure. A-/b
Mes ordres d'achat