CIJ - France - métal - 1/43e (4) - Lot 333

Lot 333
Estimation :
100 - 150 EUR
CIJ - France - métal - 1/43e (4) LOT DE 4 PIECES COMPRENANT: # 3/75 RENAULT 120 CV FAINEANT PORTE PILE MARCOULE (sans boîte). Version avec décalcomanie "Bourgey & Montreuil" (manques). Gris, jantes grises convexes. Pile bleu/blanc/rouge à décalcomanie courte. Complet, sauf 1 montant du porte roue manquant. Griffures sur la partie rouge de la pile. B/- # 3/80 RENAULT 120 CV FAINEANT BENNE BASCULANTE (Boîte d'origine). Vert clair. Jantes grises concaves, pare-chocs solidaire de la cabine. Jantes fondues (essieu arrière tordu). Manque sur le mécanisme de la benne. Boîte complète (prix au crayon sur un rabat). A-/b # 3/81 RENAULT 120 CV FAINEANT GRUE (Boîte d'origine). Orange. Jantes grises concaves, pare-chocs solidaire de la cabine. Avec crochet et godet. Très bel état. Boîte usée et incomplète, avec déchirures. A/e # 4/75 SAVIEM LRS (Tracteur solo, sans boîte). Tracteur seul type Somua, bleu clair et pistache. Manque la barre d'accouplement de la remorque. Peinture intacte. A/-
Mes ordres d'achat