TASTU (Mme A.): Voyage en France. Tours, Mame et Fils, 1885. - Lot 96

Lot 96
Estimation :
50 - 60 EUR
TASTU (Mme A.): Voyage en France. Tours, Mame et Fils, 1885. Grand in-8 toile éditeur, premier plat orné d'un décor personnalisé or et noir, tranches dorées. (rousseurs) Nombreuses illustrations. Rare exemplaire dans son cartonnage bleu de Souze.
Mes ordres d'achat