GRAND-CARTERET (J.): XIXe siècle (En France). Classes - Mœur - Lot 97

Lot 97
Estimation :
50 - 60 EUR
GRAND-CARTERET (J.): XIXe siècle (En France). Classes - Mœurs - Usages - Costumes - Inventions. Firmin-Didot et Cie, 1893. Grand in-8 demi-chagrin rouge, plats orné d'un décor personnalisé doré, tranches dorées (reliure éditeur) Ouvrage illustré d'un frotispice, de 16 planches coloriées, de 36 en-têtes et lettrines ornées et de 487 gravures. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat