OVIDE: L'Art d'aimer. Les Propylées, 1946. In-4 en ff. sous - Lot 197

Lot 197
Estimation :
150 - 180 EUR
OVIDE: L'Art d'aimer. Les Propylées, 1946. In-4 en ff. sous chemise et étui (manquant). Tirage limité à 320 exemplaires, celui-ci 1/10 premiers sur Madagascar avec une suite des illustrations. Ouvrage illustré de 14 lithographies originales en couleurs d'Espérance.
Mes ordres d'achat