ANONYME: Réunion de 4 rares lithographies en couleurs à Sys - Lot 233

Lot 233
Estimation :
300 - 400 EUR
ANONYME: Réunion de 4 rares lithographies en couleurs à Systèmes du XIXe siècle présentant des scènes très libres, dans le goût d'Achille Dévéria. Format 31 x 25 cm. MAGNIFIQUES ET TRÈS RARES PLANCHES ÉROTIQUES À SYSTÈME, peut-être réalisées vers 1850.Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat