Cahiers d'Amour; "les Joies secrètes" de Philippe de B…Paris - Lot 258

Lot 258
Estimation :
50 - 60 EUR
Cahiers d'Amour; "les Joies secrètes" de Philippe de B…Paris, 1949. Grand in-8 broché. Ouvrage condamné le 27 février 1950. Illustré de 24 in-texte et de 6 hors texte très libres en couleurs de Hand. Le texte signé Philippe de B... est attribué à P .Geraldy. Exemplaire sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat