MANUEL de Civilité pour les petites filles. À l'Usage des Ma - Lot 269

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
MANUEL de Civilité pour les petites filles. À l'Usage des Maisons d'Educations. Bruxelles, 1919. Grand in-8 broché (qq rousseurs légères). Ouvrage condamné en 1951, 53 et 54. Ouvrage illustré de 12 figures libres hors texte (Pia, 426, qui ne mentionne pas les figures) Tirage à 400 ex. sur alfa vergé. Rare.
Mes ordres d'achat