Eero Saarinen (1910-1961) - Lot 292

Lot 292
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Eero Saarinen (1910-1961) Table de salle à manger modèle Tulipe à plateau circulaire en marbre Calacatta et piètement reposant un pied corolle en fonte d'aluminium recouvert d'un Rilsan blanc Signé Knoll International sous la base dans la fonte Accompagnée de ses 6 chaises au modèle également signées dans la fonte H 75, Diam 117 cm pour la table H 80, L 50, P 49 cm Petits accidents sur le plateau
Mes ordres d'achat