Bernar VENET - Lot 189

Lot 189
Estimation :
900 - 1000 EUR
Bernar VENET - Lot 189
Bernar VENET Gribs, 2012 Suite de dix digigraphies sur papier épais et texturé, dont la première est signée au crayon par Bernar Venet. Les planches en hors-texte accompagnent des textes manuscrits sur cinq feuillets de Didier Dacunha-Castelle (Chemins de l'aléatoire) et Ilya Prigogine (La fin des certitudes). Édité par Les Francs-Bibliophiles, 2012. Petit in-4 oblong. En feuille sous couverture noire à rabats, étui plastique noir. Tirage limité à 110 exemplaires. Dimensions 21 x 29 cm. Parfait état
Mes ordres d'achat