Aloysius Bertrand Poésies, chroniques et essais, théâtre in - Lot 4

Lot 4
Résultat : 10EUR
Aloysius Bertrand Poésies, chroniques et essais, théâtre inédit, correspondance publiés par Bertrand Guégan avec des reproductions des bois et des lithographies de Célestin Nanteuil, Dévéria, Johannot, Rogier, etc . Edité à Paris, Aux éditions de la Sirène, en 1923. Revêtue d'une couverture brochée. Exemplaire bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes. Plats un peu passés. Intérieur frais et sans rousseurs.
Mes ordres d'achat